compteur internet

Pour un séjour ressourçant, sportif et fun, vous trouverez ci-après la liste des activités de pleine nature sur notre commune...

Accrobranche
D'arbre en arbre
Broussas de Maulde, 23340 Faux-la-Montagne
06 88 02 45 33
info@arbreenarbrevassiviere.com
www.arbreenarbrevassiviere.com
Fb : arbre en arbre Vassivière


Centre équestre
Vassivière à cheval
Les Sagnes 23460 Royère de Vassivière
Catherine Carrier
06 83 55 55 59
catherine@vassiviereacheval.com
www.vassiviereacheval.com


Ecole de voile
Nautic Club Limousin 
Plage de Vauveix, 23460 Royère de Vassivière
05 55 64 78 02
nautic-club-limousin23@orange.fr
https://nautic-club-limousin.pagesperso-orange.fr
Nautic club Limousin

Kayak
Canoé Kayak Eymoutiers
Descente de la Maulde, chasse au trésor, coucher de soleil, initiation paddle
Cabane de Location CKE de la Plage de Broussas Presqu'île de Broussas
Lieu-dit "Broussas de Maulde", 23340 - Faux-La-Montagne
06 75 61 15 81
ckeymoutiers@gmail.com
Canoé Kayak Eymoutiers

Laser Game
Parkattak
Presqu'île de Broussas, 23460 Royère de Vassivière
06 84 68 78 58
vincentcasbas@gmail.com
www.parkattak-limousin.fr

Minigolf
Parc de Loisirs
Vauveix 23460 Royère de Vassivière
06 80 26 81 96
sebdenergout@gmail.com
Fb : minigolf lac de Vassivière

Moto et quad
Vassivière Club Tout Terrain
Lieu-dit le Bourg, 23460 Royère de Vassivière
BORD Loïc
05 55 64 75 33
vttcr@wanadoo.fr

Paddle
Paddle Vassiviére club
Chemin de la prairie 23460 Royère de Vassivière
06 82 48 13 31
bancelin.christophe@wanadoo.fr
paddle.vassiviere.club@orange.fr

Plage surveillée
Broussas
Vauveix (Juillet et Août, sauf le jeudi)

Parc aquatique
Aplouf
Parc aqualudique, water ball, canoes

Vauveix 23460 Royère de Vassivière
07 87 84 13 80
aplouf@outlook.com
www.aplouf.fr
Fb : Aplouf Vauveix 

Pêche
AAPPMA Royère de Vassivière
Le Compeix
23460 Saint Pierre Bellevue
05 55 64 94 87

Point Info pêche
Rue de Vassivière 23460 Royère de Vassivière
06 63 77 32 12
pointinfo.royere@gmail.com

Randos
Rando-millevaches.fr

Ski nautique
Ski Nautique Club Auchaize Vassivière
Ski nautique, baby ski, bouée tractée wake board
Digue d'Auchaize 23460 Royère de Vassivière
06 9515 06 95
sncavclub@sncav.fr
www.sncav.fr


Mot du Maire

Voir tout

Galerie de photos

Voir tout

Publications

Voir tout